sábado , 16 outubro 2021

Vereadores 2021-2024

Aline Moreira


Nome: Aline Moreira Almeida
Nascimento: 13/08/1991
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PV

Cristian de Caçulinha


Nome: Cristian de Caçulinha
Nascimento: 09/08/1990
Naturalidade: Campos Belos-GO
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: SOLIDARIEDADE

Domingos de Alci


Nome: Domingos Luiz Tavares
Nascimento: 08/11/1964
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Agricultor
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PT

Glória Xavier


Nome: Glória Maria Marinho
Nascimento: 19/07/1965
Naturalidade: Brasília-DF
Estado Civil: Casada
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Superior Incompleto
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: SOLIDARIEDADE

Josivan Rodrigues de Souza


Nome: Josivan Rodriguês de Souza
Nascimento: 22/04/1971
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Comerciante
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2020
Eleito pela coligação: AURORA PARA TODOS
Eleito pelo partido: PPS

Luciano de Tico


Nome: Luciano dos Passos Lima
Nascimento: 13/07/1978
Naturalidade: Taguatinga
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: DEM

Manin Aguiar


Nome: Jabson de Aguiar Martins
Nascimento: 05/12/1988
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Agricultor
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato: 31/12/2024
Eleito pelo partido: PV

Sharlys Divino de Souza Tavares


Nome: Sharlys Divino de Souza Tavares
Nascimento: 02/06/1968
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: PSDB

Tia Eunice


Nome: Eunice Alves Ferreira Rodrigues
Nascimento: 27/04/1971
Naturalidade: Combinado
Estado Civil: Casada
Ocupação: Professora de Ensino Fundamental
Grau de Instrução: Superior Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2024
Eleito pelo partido: SOLIDARIEDADE

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support