domingo , 31 maio 2020

VEREADORES

Ademar Pereira de Moura


Nome: Ademar Pereira de Moura
Nascimento: 02/07/1964
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: AURORA PARA TODOS
Eleito pelo partido: PMDB

Domingos Luiz Tavares


Nome: Domingos Luiz Tavares
Nascimento: 08/11/1964
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Agricultor
Grau de Instrução: Ensino Fundamental Incompleto
Término do mandato de Presidente: 31/12/2018
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: PSDB

Eunice Alves Ferreira Rodrigues


Nome: Eunice Alves Ferreira Rodrigues
Nascimento: 27/04/1971
Naturalidade: Combinado
Estado Civil: Casada
Ocupação: Professora de Ensino Fundamental
Grau de Instrução: Superior Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: SD

Edivaldo Luiz Tavares


Nome: Edivaldo Luiz Tavares
Nascimento: 05/04/1964
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Divorciado
Ocupação: Motorista Particular
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: PTB

José Fernandes Mendes dos Santos


Nome: José Fernandes Mendes dos Santos
Nascimento: 19/07/1968
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Divorciado
Ocupação: Vigilante
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: AURORA PARA TODOS
Eleito pelo partido: PSB

Josivan Rodrigues de Souza


Nome: Josivan Rodriguês de Souza
Nascimento: 22/04/1971
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Solteiro
Ocupação: Comerciante
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: AURORA PARA TODOS
Eleito pelo partido: PPS

Manoel Messias Pinheiro


Nome: Manoel Messias Pinheiro
Nascimento: 21/02/1961
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Outros
Grau de Instrução: Superior Incompleto
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: AURORA PARA TODOS
Eleito pelo partido: PSC

Sharlys Divino de Souza Tavares


Nome: Sharlys Divino de Souza Tavares
Nascimento: 02/06/1968
Naturalidade: Aurora do Tocantins
Estado Civil: Casado
Ocupação: Vereador
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: PSDB

Sebastião Xavier de Souza


Nome: Sebastião Xavier de Souza
Nascimento: 01/06/1957
Naturalidade: Santarém - Pará
Estado Civil: Separado
Ocupação: Técnico em Informática
Grau de Instrução: Ensino Médio Completo
Término do mandato de Presidente: 31/12/2020
Eleito pela coligação: A HONESTIDADE VAI VENCER DE NOVO
Eleito pelo partido: SD